Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

«Единая Россия» помогает доставить гуманитарную помощь в ПВРы и на Донбасс

«Единая Россия» помогает доставить гуманитарную помощь в ПВРы и на Донбасс
REKLAM ALANI
31.05.2022
A+
A-

«Единая Россия» помогает доставить гуманитарную помощь в ПВРы и на Донбасс

 

Грузы с товарами первой необходимости, лекарствами и стройматериалами отправили из Москвы, Московской, Белгородской, Самарской областей и Красноярского края
На севере Москвы единороссы отправили в пункты временного размещения Курской области и на Донбасс более 5 тонн гуманитарной помощи. В составе конвоя — товары первой необходимости, продукты, средства гигиены, одежда, канцелярские товары и игрушки для детей. В сборе груза приняли участие сотни неравнодушных москвичей, а также главы муниципальных округов севера Москвы Борис Мещеряков, Владимир Жигарев, Виктор Авертянов, депутаты района Бескудниковский.

«Каждый из нас просто обязан сделать всё возможное, чтобы помочь людям, оказавшихся под бомбами и обстрелами украинской стороны. Поэтому я принял решение лично сопровождать гуманитарную помощь до того момента, пока она не прибудет в пункт назначения», — сказал глава муниципального округа Восточное Дегунино Борис Мещеряков.

В свою очередь, заместитель исполнительного секретаря окружного отделения партии Северного округа Сергей Вышнепольский добавил, что добровольцы провели большую кропотливую работу по фасовке, сортировке и упаковке всех без исключения товаров. Он вместе с коллегами также выехал в Курск.

Более 1,5 тонн гуманитарной помощи передали для жителей ЛНР и ДНР волонтёры «Единой России» запада Москвы. Одежду и обувь единороссы района Внуково привезли в приёмную секретаря Московского городского реготделения «Единой России», зампредседателя Госдумы Петра Толстого.

Подмосковная «Единая Россия» специально для детского досуга на летних каникулах организовала сбор книг на русском языке. Печатные издания передадут в пункты временного размещения беженцев вместе с раскрасками, альбомами для рисования, рисунками и письмами со словами поддержки от сверстников.

Из Шебекинского района Белгородской области на днях выехала колонна с 48 тоннами груза. В его составе сахар, крупа, макароны, соки, детское питание, текстиль, консервы. Один из паллетов с продовольствием полностью укомплектовал член фракции «Единой России» в Думе Ставропольского края Андрей Петренко. В этой колонне парламентарий отправил 500 кг мясных консервов, а в следующую отправку намерен закупить макаронные изделия, крупы, подсолнечное масло.

«Депутатский корпус включился в эту работу с самого начала гуманитарной кампании. Считаю важной такую поддержку. Люди должны знать и понимать, что они не останутся наедине со своей бедой и будут обеспечены всем необходимым», — отметил Андрей Петренко.

Очередную партию гуманитарной помощи на юг России отправило Красноярское реготделение «Единой России». Машина поехала в Симферополь через Белгород.

Специально для детского досуга на летних каникулах в Красноярске собрали партию книг, раскрасок, альбомов для рисования, рисунки и письма со словами поддержки от сверстников из Сибири. Все это передадут в пункты временного размещения беженцев.

Также в составе груза посылки для российских военных, проходящих лечение в госпиталях. Всего — 220 коробок, каждая весом почти 5 кг. В наборе — пакетированные чай и кофе, консервы, бытовая химия, а также лекарственные препараты, перевязочные материалы и медицинские халаты от Красноярской межрайонной клинической больницы № 4. В каждую коробку волонтеры также вложили письма от жителей края, иконки и молитвословы, которые передала Красноярская Епархия.

Из Самары в ДНР колонна из 21 машины доставила более 100 тонн гуманитарной помощи и спецтехнику в подшефный Самарской области город Снежное. К месту назначения ценный груз и специалистов сопровождал секретарь Самарского реготделения «Единая Россия», губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В Снежное прибыли четыре грузовые фуры с продуктами питания, товарами первой необходимости, питьевой водой, фура со строительными материалами, 9 единиц специализированной техники для коммунальной и дорожно-строительной деятельности. В составе колонны бригады медицинских работников, специалисты отраслей ЖКХ, строительства, дорожного хозяйства, образовательной сферы.

Отдельным транспортом для оснащения детской школы искусств и спортивной школы доставлены музыкальные инструменты, наборы для художников, спортинвентарь.

«На территории Снежного нам предстоит объединить усилия для восстановления экономики и систем жизнеобеспечения города, по подготовке школ к новому учебному году, оказанию медицинской помощи населению, консультации коллег. Специалисты Самарской области готовы поделиться опытом, компетенциями и оказать помощь в скорейшем восстановлении комфортной городской среды, работоспособности социально значимых учреждений Снежного», — отметил Дмитрий Азаров.

Спикер

Азаров Дмитрий Игоревич

Азаров Дмитрий Игоревич

Секретарь Самарского регионального отделения Партии, Губернатор Самарской области

#Москва

#Московская область

#Самарская область

#Красноярский край

#Белгородская область
#гуманитарнаяпомощь
#ЕРпомогает
#ДНР
#ЛНР
#Донбасс
#ПВР

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-pomogaet-dostavit-gumanitarnuyu-pomosh-v-pvry-i-na-donbass

REKLAM ALANI